Из трех вагонов вышло 56 пассажиров. восьмая часть пассажиров вышло из второго вагона. сколько пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышло 20 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:34
    0
    1) 56:8=7 (п) - вышло из второго вагона.

    2) 56 - (20+7) = 29 (п) - вышло из третьего вагона.

    Ответ: из третьеговагона вышло 29 пассажиров.