ИЗ трёх вагонов вышло 56 пассажиров. Восьмая часть пассажиров вышла из второго вагона. Сколько пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышло 20 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:21
    0
    29 пассажиров легко люблю математику
  2. 5 декабря, 06:33
    0
    1) 56:8*1=7 (чел) вышло из 2 вагона

    2) 56-20-7=29 (чел)

    Ответ: 29 человек вышло из 3 вагона.