2. Из трёх вагонов вышло 56 пассажиров. Восьмая

часть пассажиров вышла из второго вагона.

Сколько пассажиров вышло из третьего вагона,

если из первого вагона вышло 20 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:57
    0
    X=29 т. к. 7+20+x=56

    x=56-7-20
  2. 4 августа, 22:12
    0
    1) 56:8=7

    2) 56-20=36

    3) 36-7=29

    ответ: 29 пассажиров вышло из третьего вагона,

    если из первого вагона вышло 20 человек?