Помогите решить задачу. Из трёх вагонов вышло 56 пассажиров. Восьмая часть пассажиров вышла из второго вагона. Сколько пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышло 20 человек!

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:53
    0
    Первый вагон - 20 человек.

    Второй вагон - 56:8 = 7 человек.

    Третий вагон 56 - (7+20) = 56-27=29 человек.

    Ответ: 29 человек вышло из третьего вагона.