Реши задачу

из трёх вагонов вышло 56 пассажиров восьмая часть пассажиров вышла из вагона сколько пассажиров вышло из третьего вагона если из первого вагона вышло 2 человек

*написать условия решение вырожение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:35
    0
    Восьмая часть пассажиров это: 56/8=7 - вышло из 2 вагона

    56-20-7=29 - вышло из 3 вагона
  2. 18 октября, 14:59
    0
    1) 56:8=7 - второй вагон

    2) 20 - первый вагон

    3) 56-20-7=29 - третий вагон ответ: из третьего вогона вышло 29 человек