Из трёх вагонов вышло 56 пассажиров. Восьмая часть пассажиров вышла из второга вагона. Сколька пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышло 20 человек

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:09
    0
    1) 56: 8 = 7 (п.) - вышло из второго вагона.

    2) 20 + 7 = 27 (п.) - вышло из первого и второго вагона.

    3) 56-27 = 29 (п.) - вышло из третьего вагона.

    Ответ: из третьего вагона вышло 29 человек.