После уценки на 10% цена холодильника стала 72900 тенге. Какова цена холодильника до уценки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:05
    0
    1) 72900:90=810-1% 2) 810*10=8100-10% 3) 72900+8100=81000 Ответ: 81000 тенге.
  2. 22 апреля, 00:11
    0
    100%-10%=90% стала цена; 72900 т-90%; Хт-100%; 1) (72900*100) : 90=81000 тнг стоил холодильник до уценки