После уценки на 10% цена холодильника стала 72900. Какова цена холодильника до уценки

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:36
    0
    х-цена холодильника

    уценили на 10%, т. е. 0,1x

    стал стоить 72900

    x-0,1x=72900

    0,9x=72900

    x=81000-цена холодильника

    Проверим: 81000*10/100=8100

    81000-8100=72900