У ежа есть грибы. если он начинает раздавать ежатам по 8 грибов, то одному из ежат не достанется ни одного грибочка. если он будет раздавать ежатам по5 грибов, то 4 гриба останется. сколько ежат?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:04
    0
    Х - кол-во ежат

    8 х-8=5 х+4

    8 х-5 х=4+8

    3 х=12

    х=12/3=4 еженка