Сумма длинн всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, два его измерения-14 см и 9 см. найди третье измерение параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:49
    0
    У параллелепипеда каждого измерения по 4 штуки. Получается:

    1) 112 - (14*4 + 9*4) = 112 - 92 = 20

    2) 20:4 = 5

    Ответ: третье измерение параллелепипеда равно 5 см.