Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, два его измерения - 14 см и 9 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:05
    0
    Длина всех ребер вычисляется по формуле

    L = 4 * (а+b+c)

    Подставляя известный значения получаем

    112 = 4 * (14+9+с) = 92+4 с

    Отсюда

    4 с=112-92 = 20

    С=5 см.

    Ответ: Третья сторона 5 см.