0,9/15=0,3/х

решите пропорцию

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:30
    0
    0,9 х = 15•0,3

    0,9 х=4,5

    х=4,5:0,9

    х=5
  2. 4 июня, 03:56
    0
    X=15*0,3/0.9=4,5/0,9