Сумма длинн всех ребер прямоугольного параллепипеда равна 72 см, а два его измерения - 6 см и 8 см. найдите третье измерение параллепипеда

+2
Ответы (4)
  1. 3 октября, 21:48
    +14
    1) 6*4=24 (см) - сумма длин ребер параллелепипеда с длиной 6 см.

    2) 8*4=32 (см) - сумма длин ребер параллелепипеда с длиной 8 см.

    3) 72 - (24+32) = 16 (см) - сумма длин остальных ребер.

    4) 16:4=4 (см) - длина каждого из оставшихся ребер.

    Ответ: 4 см.
    1. 4 октября, 00:23
      +5
      Всё правильно
  2. 3 октября, 22:48
    +82
    У параллелепипеда 12 рёбер.

    (6 + 8) * 4 = 56 см - длина суммы двух измерений. (8 рёбер)

    72 - 56 = 16 см - длина суммы остальных (4 ребра)

    16 : 4 = 4 см - третье измерение.
  3. 3 октября, 23:31
    +10
    У параллелепипеда 12 рёбер.

    (6 + 8) * 4 = 56 см - длина суммы двух измерений. (8 рёбер)

    72 - 56 = 16 см - длина суммы остальных (4 ребра)

    16 : 4 = 4 см - третье измерение.