Сумма длинн всех ребер прямо угольного параллепипеда равна 144 см. его длинна 15 см, а ширина 12 см. Найдите объем прямо угольного параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:42
    0
    1) 12 * 4=48 (см) - длина 4 рёбер ширины

    2) 15 * 4=60 (см) - длина 4 рёбер длины

    3) 48+60=108 (см)

    4) 144-108=36 (см) - это 4 ребра высоты

    5) 36:4=9 (см) - высота параллелепипеда

    6) 15 * 12 * 9=1620 (см) в кубе-объём параллелепипеда