Молодые модельеры-дизайнеры Эльнара представила на 14 моделей больше, чем Керим, а Садай представил моделей в 3 раза больше, чем Керим.

Сколько моделей представил каждый модельер?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:28
    0
    Пусть х - это кол-во моделей Керима. Тогда у Эльнары будет х+14, а у Садая 3 х. Зная, что всего 84 модели, составим уравнение.

    х+х+14+3 х=84

    5 х=70

    х=14 (моделей) у Керима

    14+14=28 (моделей) у Эльнары

    14*3=42 (модели) у Садая