Помогите решить и записать решение: Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними - по 10 минут. В 14:00 началось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:03
    0
    1) 14:00 + 00:30 = 14:30 - закончилось первое занятие

    2) 14:30 + 00:10 + 00:30 = 15:10 - закончилось второе занятие

    3) 15:10 + 00:10 + 00:30 = 15:50 - закончилось третье занятие