в лесной типграфии было издано полное собрание сочинений винни-пуха. в это собрание вошло 616 пыхтелок, шумелок и сопелок. пыхтелок и шумелок было 419, шумелок и сопелок-481. сколько произведений каждого вида было включино в полное собрание сочинений винни-пуха?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:36
    0
    1) сопелок

    616-419 = 197

    2) шумелок

    481 - 197=284

    3) пыхтелок

    419-284 = 135

    проверка 197+284+135=616 всего