Винни Пух сочинил 36 шумелок, 39 пыхтелок, а сопелок на 58 меньше, чем шумелок и пыхтелок вместе. Сколько всего песенок сочинил винни пух?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:34
    0
    36+39=75

    75-58=17 сопелок

    75+17=92 песенки
  2. 12 июня, 14:20
    0
    17 песенок сочинил винни