Задача 2 класс вини-пух сочинил 36 шумелок, 39 пыхтелок, а сопелок на 58 меньше, чем шумелок и пыхтелок вместе. Сколько всего песенок соченил вини пух?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:10
    0
    36+39=75 (песен) - сочинил шумелок и пыхтелок вместе

    75-58=17 (песен) - соинил сопелок

    75+17=92 (песни) - сочинил Винни Пух всего

    Ответ: Винни Пух сочинил всего 92 песенки.
  2. 14 апреля, 21:14
    0
    36+39=75 (Шумелки и пыхтелки)

    75-58=17 (Сполеки)

    75+17=92 (все песенки)

    Ответ: 92 песенки