В лесной типографии было издано полное собрание сочинений Винни-Пуха. В это собрание вошло 616 пыхтелок, шумелок и сопелок. Пыхтелок и шумелок 419, шумелок и сопелок-481. Сколько произвелений каждого вида было включено в полное собрание сочинений Винни-Пуха?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:22
    0
    (419+481) - 616=284 шумелки

    419-284=135 пыхтелок

    481-284=197 сопелок

    или

    616-481=135 пыхтелок

    616-419=197 сопелок

    419-135=284 шумелки
  2. 22 октября, 06:39
    0
    1) 616-419=197-сопелок.

    2) 616-481=135-пыхтелок.

    3) 419-135=284-шумелки.