В лесной типографии было полное издание сочинений винни-пуха. В это собрание вошло 616 пыхтелок, шум елок и сопелок. Пыхтелок и шумелок было 419, шумелок и сопелок 481. Сколько произведений каждого вида было включено в полное собрание сочинений винни-пуха?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:22
    0
    1) 616-419=197-было сопелок

    2) 481-197=284-было шумелок

    3) 197+284=481-было сопелок и шумелок

    4) 616-481=135-было пыхтелок
  2. 20 ноября, 01:24
    0
    1) 616-419=197 (шт.) - сопелки.

    2) 616-481=135 (шт.) - пыхтелки.

    3) 616 - (197+135) = 284 (шт.) - шумелки.

    Ответ: 197,135,284