Решите уравнение 5689+7*а=23665

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:51
    0
    7*а=23665-5689

    7*а=17976

    а=17976:7

    а=2568
  2. 15 сентября, 10:09
    0
    Неизвестно 2 слагаемое, выраженное 7 а. Чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы 23665 вычесть первое слагаемое 5689. Т. е.

    7 а=23665-5689

    7 а=17976 Неизвестен второй множитель. Чтобы найти второй множитель, надо произведение разделить на первый множитель. Т. е.

    а=17976:7

    а=2568