От деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 16 км ч на обратный путь он затратил на 45 мин больше так как ехал со скоростью 12 км ч найдите расстояние между деревней и станцией

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:56
    0
    Путь будет х, тогда

    Х/12-х/16=45/60

    8 х/96-6 х/96=45/60

    2 х/96=45/60

    2 х=96*45:60

    2 х=72

    Х=72:2

    Х=36 км расстояние между деревней и станцией