От деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч. на обратный путь он затратил на 45 минут больше, так как ехал со скоростью 12 км/ч. найдите расстояние между деревней и станцией

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:45
    0
    45 мин=0,75 ч

    х/12 - х/16=0,75

    16 х-12 х=144

    4 х=144

    х=144:4

    х=36 (км) - расстояние