На птицеферму привезли корм, которого хватило уткам на 15 дней, а гусям на 30 дней. Рассчитайте, сколько дней хватит уткам и гусям вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:34
    0
    1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 (корма/день) общая производительность

    1 : 1/18 = 18 (дней)

    Ответ на 18 дней