Во сколько раз увеличется периметр и во сколько раз увеличется площадь прямоугольника если его каждую увеличеть в2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:13
    0
    А - ширина; б - длина

    увеличили, стало 2 а - ширина; 2 б - длина

    начальный периметр 2 * (а+б). конечный периметр 2 * (2 а+2 б) = 4 * (а+б), т. е. периметр увеличился в 2 раза

    начальная площадь а*б; конечная площадь 2 а*2 б = 4 а*б, т. е. площадь увеличилась в 4 раза