Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности и объём этого куба. Восколько раз увеличется площадь поверхности и восколько раз увеличется объём если, ево ребро увеличется в двое

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:21
    0
    V=abc

    V=5*5*5

    V=125 см в кубе-объём

    s=5*5*6

    s=150 см в квадрате площадь поверхности
  2. 29 августа, 23:42
    0
    S1=6a2S1=6*5*5=150 (cм2) V1=a3V1=5*5*5=125 (cм3) 5*2=10 (см) - ребро куба, увеличенное вдвое S2=6*10*10=600 (cм2) V2=10*10*10=1000 (cм3) S2 : S1=600:150 = 4 - площадь увеличится в 4 раза V2:V1 = 1000 : 125 = 8 - объем увеличится в 8 раз.