Ребро куба равно 7 сантиметров Найдите площадь поверхности и объем куба Во сколько раз увеличится площадь поверхности и объем куба если его ребро увеличить в двое

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:17
    0
    Площадь поверхности куба равна

    6 * (7 см*7 см) = 294 см2

    Объем равен

    7 см * 7 см * 7 см = 343 см3

    7 см * 2 = 14 см

    Площадь1 поверхности куба равна

    6 * (14 см*14 см) = 1176 см2

    Объем1 куба равен

    14 см * 14 см 14 см = 2744 см3

    1176 см2 : 294 см2 = 4 (раза) увеличится площадь поверхности

    2744 см3 : 343 см3 = 8 (раз) увеличится объем

    Но можно проще

    2 в квадрате = 4 (раза)

    2 в кубе = 8 (раз)