Ребро куба равно 5 сантиметров Найдите площадь поверхности и объем этого Куба Во сколько раз увеличится площадь поверхности Во сколько раз объем куба если его ребро увеличится вдвое

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:13
    0
    1) s=6a²

    s=6*5²=6*25=150 (cм²) - площадь поверхности;

    2) v=a³

    v=5³=125 (см³) - объем куба;

    площадь увеличится в 4 раза, т. к. площадь величина квдратная.

    объем увеличится в 8 раз, т. к. объем измеряется в кубических величинах.