Ребро куба равно 5 см найди площадь поверхности и объем этого куба во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз объем куба если его ребро увеличится вдвое

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:03
    +1
    S1=6a2S1=6*5*5=150 (cм2) V1=a3V1=5*5*5=125 (cм3) 5*2=10 (см) - ребро куба, увеличенное вдвое S2=6*10*10=600 (cм2) V2=10*10*10=1000 (cм3) S2 : S1=600:150 = 4 - площадь увеличится в 4 раза V2:V1 = 1000 : 125 = 8 - объем увеличится в 8 раз.
  2. 21 февраля, 05:32
    +1
    Объём 125 см кубических

    Поверхность 150 см квадратных

    При увеличении 1000 см кубических

    600 см квадратных