Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности и объем этого куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить вдвое?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:58
    0
    1) V=a^3=5^3=125 см^3 S=6*a^2=6*5^2=6*25=150 см^2 2) V=2*5^3=2*125=250 см^3 S=6*2*5^2=6*2*25=6*50=300 см^2 значит если увеличить ребро куба в 2 раза, то и объем и площадь увеличатся вдвое