Ребро куба равно 5 см. найдите площадь поверхности и обьем этого куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличется вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:15
    0
    Если правильно то отметь как лучший

    S1=6a2

    S1=6*5*5=150 (cм 2)

    V1=a3

    V1=5*5*5=125 (cм 3)

    5*2=10 (см) - ребро куба, увеличенное вдвое S2=6*10*10=600 (cм 2)

    V2=10*10*10=1000 (cм 3)

    S2 : S1=600:150 = 4 - площадь увеличится в 4 раза

    V2:V1 = 1000 : 125 = 8 - объем увеличится в 8 раз.