Во сколько увеличется периметр и площядь прямоугольника если каждую его сторону увеличеть в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:08
    0
    Возьмёшь числа 2 и 3

    Дальше узнаём стороны

    1) 2 х4=8 (Длинна)

    Узнаём пириметр

    Был: (2+3) х2=10 см

    Стал: (12+8) = 20 см

    Теперь площадь

    Был: 2 х3=6 см

    Стал: 12 х8=96 см

    Площадь: 96/6=16 раз больше Периметр: 20/10=2 раза больше