Книги на русским языке состовляют 11/20 всех книг библиотеки, остальные-а иностранных языках. сколько процентов всех книг библиотеки на иностранных языках?!

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:28
    0
    20 - 100

    9 - x

    x=9*100/20

    x=45

    Ответ 45 процентов
  2. 24 декабря, 16:16
    0
    1-11/20=9/20 (к.) - на иностранных языках

    9/20*5=45/100 (к.)

    45/100=45%