В один ларёк привезли 18 одинаковых яжиков с фруктами, а в другой-24 таких же яжика. В первый ларёк привезено на 72 кг фруктов меньше, чем во втором. Сколько фруктов привезли во второй ларёк?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:27
    0
    1) 72: (24-18) = 12 кг-вес одного ящика

    2) 18*12=216 кг-привезли в 1 ларек

    3) 24*12=288 кг-привезли во 2 ларек
  2. 18 мая, 00:44
    0
    сколько фруктов в 1 ящике

    72: (24-18) = 12 кг

    сколько фруктов привезли во второй ларёк

    12*24=288 кг