Задать вопрос
2 июня, 16:42

Длина сосиски 12 метров. Две таксы начали есть её одновременно с двух концов. Первая такса съедает 9 см в секунду, а вторая 6 см в секунду. Сколько метров сосиски останется через минуту? Через сколько времени таксы съедят всю сосиску? сколько метров сосиски съесть при этом каждая такса?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:54
    0
    1 см=0,01 метра.

    12 - (0,09+0,06) * 60=12-9=3 метра сосиски останется через минуту.

    12: (0,09+0,06) = 80 сек или 1 мин 20 сек. съедят всю сосиску.

    0,09*80=7,2 метра съест первая такса

    0,06*80=4,8 метра съест вторая такса.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Длина сосиски 12 метров. Две таксы начали есть её одновременно с двух концов. Первая такса съедает 9 см в секунду, а вторая 6 см в секунду. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
на день города изготовили гигантскую сосиску длиной 12 метров. две таксы начали есть её одновременно с обоих концов. первая такса съедает 9 см сосиски в секунду, а вторая 6 см в секунду.
Ответы (2)
Длинна сосиски 12 м. Две таксы начали есть её одновременно с обоих концов. Первая такса съедает 9 см сосиски в секунду, а вторая 6 см в секунду.
Ответы (1)
Котенку Гаву и щенку Шарику подарили 8 сосисок различного веса и формы. Они хотят разделить их между собой так, чтобы у каждого оказалась в сумме одна и та же масса и при этом разрезать на две части пришлось бы только одну сосиску.
Ответы (1)
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (2)
Собаки Бобик и Тобик в один момент ухватили сосиску с разных концов. Если Бобик откусит свой кусок и убежит, Тобику останется на 30 г больше, чем Бобику. Если Тобик откусит свой кусок и убежит, Бобику останется на 50 г больше, чем Тобику.
Ответы (1)