Реши уравнения

1971+x/7=2129

1224-x/6=859

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:49
    +1
    1971+х/7=2129

    х/7=2129-1971

    х/7=158

    х=158*7

    х=1106

    1224-х/6=859

    х/6=1224-859

    х/6=365

    х=365*6

    х=2190
  2. 13 марта, 01:57
    +1
    1: 1971+x=2129

    7

    7*1971+7*x=7*2129

    7

    13797+x=14903

    x=14903-13797

    x=1106

    2: 1224-x=859

    6

    6*1224-6*x=6*859

    6

    7344-x=5154

    -x=5154-7344

    -x=-2190

    x=2190