Решить уравнение 1971+х: 7=2129 и еще один 1224-х: 6=859

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:40
    0
    X:7=2129-1971

    x:7=158

    x=158*7

    x=1106

    ответ:x=1106

    номер 2

    x:6=1124+859

    x:6=1983

    x=1983*6

    x=11898

    ответ:x=11898
  2. 31 июля, 18:37
    0
    1971+х: 7=2129

    х: 7=2129-1971

    х: 7=158

    х=158*7

    х=1106

    1224-х: 6=859

    1224-859=х: 6

    365=х: 6

    х=365*6

    х=2190