За 2 часа пешеход прошёл 10 км. Сколько километров он пройдёт за 3 часа селе за каждый последующий час он будет проходить на 1 км меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:09
    0
    1) 10/2=5 (км) - пешеход проходил за час

    2) 5-1=4 (км) - прошел пешеход за следующий час

    3) 4-1=3 (км) - прошел пешеход за второй час

    4) 3-1=2 (км) - прошел пешеход за третий час

    5) 4+3+2=9 (км) - прошел пешеход за 3 часа