За две недели семья расходует 25 кг хлеба. за какое время семья израсходует 250 кг хлеба? Как решить а главное как записать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:16
    0
    Записать можно так:

    2 недели - 25 кг хлеба

    ? недель-250 кг хлеба

    А теперь действие

    1) 250:25=10 (р) - в 10 раз недель больше!

    2) 10 х2=20 (н)

    Ответ: за 20 недель семья израсходует 250 кг хлеба!)
  2. 21 сентября, 04:58
    0
    250:25 = 10; 10*2 = 20 недель.