3 у-45=44 почему в конце ответа выходит у=?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:00
    0
    Потому, что это уравнение!

    3 у-45=44

    3 у=89

    у=29 2/3
  2. 15 февраля, 04:36
    0
    Потому что y - - неизвестная величина, которую надо найти.

    Как найти - - другой вопрос.

    Сначало надо перенести 45 в правую часть с другим знаком.

    Получается 3y=89

    т. к. 3 умноженное на "y" равняется 89, то чтобы найти "y", нужно 89 разделить на 3.

    y=89/3 или y=29.6666 (это если посчитать на калькуляторе)