НСД (28, 35), почему выходит 7?

У меня выходит 49

Ход моих действий: разложил числа на простые множители 28=2*2*7

35=5*7: 7*7=49

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:31
    0
    Это НОД?

    тогда все правильно - - наибольший общий делитель у этих чисел 7.
  2. 11 января, 17:52
    0
    35=5*7: 7*7=35

    5*7=35, 35: 7=5, 5*7=35