НСД (12 15 18)

НСК (9 14)

НСД (660 990)

НСД (15 45)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:42
    0
    12 = 2 * 2 * 3 15 = 3 * 5 18 = 2 * 3 * 3

    НСД = 3

    9 = 3 * 3 14 = 2 * 7

    НСК = 2 * 3 * 3 * 7 = 126

    660 = 2 * 2 * 3 * 5 * 11 990 = 2 * 3 * 3 * 5 * 11

    НСД = 2 * 3 * 5 * 11 = 330

    15 = 3 * 5 45 = 3 * 3 * 5

    НСД = 3 * 5 = 15