НСК (350; 420) =

НСК (16; 24) =

НСК (48; 72) =

НСК (15; 18)

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:51
    0
    350/5 420/5 16/2 24/2 48/3 72/3

    70/5 84 / 2 8/2 12/6 16/2 24/6

    14/2 42 / 2 4/2 2/2 8/2 4/2

    7/7 21/3 2/2 4/2 2/2

    7/7 2/2
  2. 5 сентября, 18:13
    0
    350 = 2 * (5*5) * 7 420 = (2*2) * 3 * 5 * 7

    HCK = (2*2) * 3 * (5*5) * 7 = 2100

    16 = (2*2*2*2) 24 = (2*2*2) * 3

    HCK = (2*2*2*2) * 3 = 48

    48 = (2*2*2*2) * 3 72 = (2*2*2) * (3*3)

    HCK = (2*2*2*2) * (3*3) = 144

    15 = 3 * 5 18 = 2 * (3*3)

    HCK = 2 * (3*3) * 5 = 90