Раскройте скобки и найдите значения выражения:

а) - 1,3 + (2,8-3,1)

б) 1/4 - (-3/8+11/16)

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:14
    0
    А) - 1,3+2,8-3,1=1,5-3,1 = - 1,6

    б) 1/4+3/8-11/16=4/16+6/16-11/16 = - 1/16
  2. 6 сентября, 02:06
    0
    А) - 1,3-0,3 = - 1,6

    Б) 4/16-5/16=-1/16