От автобусной остановки отошел автобус со скоростью 40 км в час, через час в противоположном направлении вышел другой автобус скорость которого 60 км в час. Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:09
    0
    1) 40*1=40 (км) - проехал первый автобус до того, как выехал второй

    2) 40+60=100 (км/ч) - скорость удаления автобусов

    3) 240-40=200 (км) - нужно проехать, чтобы расстояние между ними было 240 км

    4) 200:100=2 (часа) - время, через которое, после выезда первого автобуса между ними будет 240 км

    5) 2+1=3 (часа)

    Ответ: через 3 часа после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км