От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км/ч. Через час в противоположном направлении вышел другой автобус, скорость которого 60 км/ч. Через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км.? Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:10
    0
    40*1=40 км будет расстояние между автобусами на момент выезда второго

    60+40=100 км/ч скорасть удаления

    100*х+40=140

    100 х=140-40=100

    х=100/100=1 час

    Через 1 час после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км.

    100 х+40=240

    100 х=200

    х=200/100=2 ч + 1 ч (уже ехал 1-й автобус) = 3 ч

    Через 3 ч после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км