От автобусной станцы отошел автобус со скоростию 40 км/ч через час вышел другой автобус скорость 60 км/ч в противоположном направлении через какое время после выхода 2 ого автобуса между ними будет 140 км? Через какое время после выхода 1 ого автобуса между ними будет равно 240 км?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:02
    0
    40*1=40 км будет расстояние между автобусами на момент выезда второго60+40=100 км/ч скорасть удаления100*х+40=140 100 х=140-40=100 х=100/100=1 часЧерез 1 час после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км. 100 х+40=240100 х=200 х=200/100=2 ч + 1 ч (уже ехал 1-й автобус) = 3 ч Через 3 ч после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км