От автобусной станции в 11.00 отправились два автобуса в противоположных направлениях. первый шёл со скоростью 40 км/ч и был в пути 2 ч. второй за это же время проехал на 20 км больше, чем первый. найди расстояние между автобусами

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:33
    0
    2*40=80 км прошел первый автобус

    80+20=100 км прошел второй автобус

    80+100=180 км расстояние между автобусами
  2. 20 декабря, 10:10
    0
    40*2=80 км проехал за 2 часа 1 автобус 80+20=100 км проехал за 2 часа 2 автобус 100+80=180 км расстояния между автобусами