от автобусной станции в 11:00 отправились 2 автобуса в противоположных направлениях. Первый шёл со скоростью 40 км в час и был в пути 2 часа, второй за это же время проехал на 20 км больше чем первый, найти расстояние между автобусами?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:42
    0
    40*2 = 80 км - прошел первый

    80+20=100 км прошел второй

    100 + 80=180 расстояние между ними через 2 часа